Логин:
Пароль:
Настройки
http://lfforever.ru/design/black.css http://lfforever.ru/design/ds_dw.css http://lfforever.ru/design/xmas.css
Присоединяйся к каналу LFF в Discord!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Фан Форум для LF'айтеров » Творчество » Презентация проектов » [Софт] LF Studio ([Софт] Прога для редактирования dat-файлов)
[Софт] LF Studio
25.05.12 19:58 | #421

Репутация: 416
Постов: 8072
обычно даже для горячих клавиш всегда существует ГУИ альтернатива, поэтому и напрягает
25.05.12 20:05 | #422

Репутация: 169
Постов: 1658
Кстати у кого какие мониторы? Щас ещё одно окно делаю для opoint-объектов блин 15 дюймов для удобного расположения не хватает.


Щёлкните на дракончика, он должен рости!!!
Никто не знает столько, сколько не знаю Я
25.05.12 21:06 | #423

Репутация: 416
Постов: 8072
1280х1024
25.05.12 21:23 | #424

Репутация: 487
Постов: 3434
1680х1050
Но ты на это не смотри, надо делать по-универсальному :)
К примеру, использовать фрейм со скроллбарами.

26.05.12 08:04 | #425

Репутация: 84
Постов: 1151
1024*768
26.05.12 11:36 | #426

Репутация: 169
Постов: 1658
Чё у вас такие маленькие разрешения? И сколько диагональ мониторов? Или тоже за ноутом сидите? У меня просто 1440 на 900.


Щёлкните на дракончика, он должен рости!!!
Никто не знает столько, сколько не знаю Я
26.05.12 12:32 | #427

Репутация: 416
Постов: 8072
именно поэтому не стоит баловаться шириной.
не все используют широкоформатные дисплеи

26.05.12 13:31 | #428

Репутация: 416
Постов: 8072
очень негодую от этих вещей xD

- при открытие новой вкладки, она появляется СЛЕВА от всех остальных, это единственная программа, где почему-то слева, а не справа;
- чтобы перетащить вкладку, приходится перетаскивать через каждую вкладку отдельно, потому что если перетащить с зажатой мышкой дальше соседней вкладки - то искомая вкладка вообще становится отдельным окошком;
- у отдельного окошка нет никаких ГЮИ кнопок, кроме закрытия самого этого окошка-вкладки, ни свернуть, ни поместить обратно ко всем остальным вкладкам;
- вещи типа ctrl + '+' \ ctrl + '-' требуют ГЮИ кнопочки и\или контекстное меню; А вообще, учитывая что между всеми значениями в коде есть пробелы, было бы неплохо, если бы это ещё и работало без выделения, а просто на установленный курсор (типа определение что между двумя ближайшими пробелами слева и справа находится число, которое и нужно менять);

26.05.12 15:32 | #429

Репутация: 169
Постов: 1658
Quote (EdL)
- при открытие новой вкладки, она появляется СЛЕВА от всех остальных, это единственная программа, где почему-то слева, а не справа;

в чём проблема то?
Quote (EdL)
- чтобы перетащить вкладку, приходится перетаскивать через каждую вкладку отдельно, потому что если перетащить с зажатой мышкой дальше соседней вкладки - то искомая вкладка вообще становится отдельным окошком; - у отдельного окошка нет никаких ГЮИ кнопок, кроме закрытия самого этого окошка-вкладки, ни свернуть, ни поместить обратно ко всем остальным вкладкам;

Это не ко мне, а к создателям компонента AvalonDock который входит в состав среды SharpDevelop.
Quote (EdL)
- вещи типа ctrl + '+' \ ctrl + '-' требуют ГЮИ кнопочки и\или контекстное меню; А вообще, учитывая что между всеми значениями в коде есть пробелы, было бы неплохо, если бы это ещё и работало без выделения, а просто на установленный курсор (типа определение что между двумя ближайшими пробелами слева и справа находится число, которое и нужно менять);

могу сделать в довесок чтобы и без выделения тоже ин(де)крементирование работало. Кнопки тоже наверное сделаю - главное не забыть.

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]


Щёлкните на дракончика, он должен рости!!!
Никто не знает столько, сколько не знаю Я
26.05.12 15:47 | #430

Репутация: 416
Постов: 8072
Quote
в чём проблема то?

не по фен-шую!

Quote
Это не ко мне, а к создателям компонента AvalonDock который входит в состав среды SharpDevelop.

програмко твоё, поэтому всё-таки к тебе)
обывалому юзверю не знать таких деталей)

Quote
могу сделать в довесок чтобы и без выделения тоже ин(де)крементирование работало. Кнопки тоже наверное сделаю - главное не забыть.

было бы славно.
иначе затраты милисекунд на ручной набор меньше, чем выделение числа и нажатия хоткей-комбинации.

26.05.12 16:56 | #431

Репутация: 169
Постов: 1658
Quote (EdL)
не по фен-шую!

ах ты изотерик... deep_smbd_kill

Quote (EdL)
програмко твоё, поэтому всё-таки к тебе) обывалому юзверю не знать таких деталей)

А в глаз? louis_p

Quote (EdL)
было бы славно. иначе затраты милисекунд на ручной набор меньше, чем выделение числа и нажатия хоткей-комбинации.

Я хоткей быстрее нажимаю, чем подвожу мышку к нужной кнопке. Так что тут всё индевидуально.



Щёлкните на дракончика, он должен рости!!!
Никто не знает столько, сколько не знаю Я
26.05.12 18:43 | #432

Репутация: 416
Постов: 8072
Quote
Я хоткей быстрее нажимаю, чем подвожу мышку к нужной кнопке. Так что тут всё индевидуально.

поэтому и должно быть универсально.

28.05.12 20:19 | #433

Репутация: 33
Постов: 305
Свершилось! Удалив весь пятигодный архив хентая и перекинув свободное место с диска D на C, я наконец его увидел! Программа высший класс! 57000000
Наша жизнь — одна бродячая тень;
жалкий актер, который кичится какой-нибудь час на сцене,
а там пропадает без вести; сказка, рассказанная безумцем,
полная звуков и ярости и не имеющая никакого смысла.
Уильям Шекспир

Жизнь — это добрая сказка со счастливым концом.
Другое дело, что я в ней — отрицательный персонаж.
Автор неизвестен
28.05.12 21:20 | #434

Репутация: 169
Постов: 1658
Quote (Yasines)
Свершилось! Удалив весь пятигодный архив хентая и перекинув свободное место с диска D на C, я наконец его увидел! Программа высший класс!

Молодец, следи за новыми версиями программы.



Щёлкните на дракончика, он должен рости!!!
Никто не знает столько, сколько не знаю Я
30.05.12 14:49 | #435

Репутация: 122
Постов: 854
Наконец-то понял в чем проблема

оказалось, что это из-за того, что у меня в файле нету нигде бди, итр и т.д., а SGV должен это отображать (соотв. кнопки нажаты)
теперь хотя бы отображает текущий спрайт, но:

  • в отладку пишет все ту же ошибку
  • не показывает спрайт след. кадра
  • поверх спрайта текущего кадра пишет "next: 1000", хотя это не так

Добавлено (30/05/2012, 14:23)
---------------------------------------------
правда заметил, что теперь у меня вообще в любом файле ошибка...как так? Т_Т

Добавлено (30/05/2012, 14:41)
---------------------------------------------
и только щас понял, что вместо винампа можно слушать музыку в LFStudio)))

Добавлено (30/05/2012, 14:49)
---------------------------------------------
также еще заметил, что после использования стандартной замены (Ctrl+F и вкладка замены)
я закрываю как нормальный человек крестиком, и прога сворачивается! почему так?)

30.05.12 15:43 | #436

Репутация: 416
Постов: 8072
Quote
и только щас понял, что вместо винампа можно слушать музыку в LFStudio)))



Quote
также еще заметил, что после использования стандартной замены (Ctrl+F и вкладка замены)
я закрываю как нормальный человек крестиком, и прога сворачивается! почему так?)

защита от случайных выключений уже давно практикуется во многих програмах, где может не быть запроса "вы уверены?"
по идее это опционально

30.05.12 17:24 | #437

Репутация: 169
Постов: 1658
zapashok, да что у тебя там за проблемы.
Скинь мне весь свой проект, я у себя посмотрю что да как.

Добавлено (30/05/2012, 17:24)
---------------------------------------------
LFStudio 0.9.3 - http://bit.ly/L567tG
1) Добавлено окно "Spawn object for opoint"
2) Исправлены некоторые ошибки.



Щёлкните на дракончика, он должен рости!!!
Никто не знает столько, сколько не знаю Я
30.05.12 19:54 | #438

Репутация: 122
Постов: 854
Satanael, да я, признаться, даже с этими проблемами уживаюсь) теперь есть просмотрщик дат-файла, так что все норм)
08.06.12 00:31 | #439

Репутация: 169
Постов: 1658

[ Маленький Фриз говорит: это сообщение было отредактировано!]


Щёлкните на дракончика, он должен рости!!!
Никто не знает столько, сколько не знаю Я
08.06.12 08:54 | #440

Репутация: 122
Постов: 854
Satanael, очень информативно!!! den_lol
Фан Форум для LF'айтеров » Творчество » Презентация проектов » [Софт] LF Studio ([Софт] Прога для редактирования dat-файлов)
Поиск: